четверг, 2 июля 2020 г.

Какой порок страшнее?


Если выбирать между двумя самыми страшными пороками власти: жадность и тупостью, всё-таки тупость будет по-страшнее по своим последствиям для страны и её народа.

В последние дни в СМИ, с подачи власти, опять раздувается коронавирусная истерия. И Премьер и МОЗ и Главный санитарный врач и, конечно же, Кличко (должность такая), наперебой пугают нас "второй волной", девятым валом и усилением "карантинных мер".

Одной из таких мер, стало ограничение времени работы магазинов и развлекательных заведений до 22:00.

Даже ученикам средних классов общеобразовательной школы понятно, что если ограничить время работы некоего заведения, и не уменьшить количество посетителей этого заведения, то их количество в единицу рабочего времени безусловно увеличиться. То есть, избегать скопления людей, держать социальную дистанцию: все эти меры предосторожности гарантировано обречены на несоблюдение. А если к этому добавить увеличение людей в общественном транспорте, стремящихся успеть в заведение до его закрытие в 22:00, то мы получим ещё один потенциальный источник дополнительной давки.

Какой смысл ограничивать время работы заведений, если основной целью карантинных мер является исключение скопления людей, уменьшение их количества в общественных местах?

Вместо того, чтобы стимулировать бизнес разносить интервалы рабочего времени, переходить на посменную работу, вместо того, чтобы сделать Украину страной, живущей и работающей 24 часа в сутки (как Нью-Йорк или Лас-Вегас), эти дегенераты - ограничивают время работы.

Неужели все эти шмыгали и клички настолько тупые, настолько деградировавшие вырожденцы, что неспособны выстраивать элементарные причинно-следственные связи и производить элементарные логические операции?

Но главное не это. Главное, что миллионы украинцев терпят это и как послушное стадо баранов слушают бред идиотов во власти и голосуют за них на очередных выборах уже скоро как 30 лет.

Интересно, чем это всё закончится? Куда мы придём? Сианем ли мы провинциальным подобием путинской рашки или же развалимся на куски под тяжестью того пиздеца, который творит украинский оигархат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий