четверг, 13 августа 2020 г.

Обыкновенный фашизм

  • Парня передо мной специально головой о дверной косяк входа в РУВД ударили. Он закричал от боли. В ответ на это его начали бить по голове и орать: “Заткнись, сука!”
  • Первый раз меня ударили, именно когда выводили из автозака, я просто недостаточно низко нагнулся и получил удар рукой по голове, а потом коленом в лицо.
  • Люди там [в РОВД] лежали прямо на полу живым ковром, и нам пришлось идти прямо по ним. Мне было очень неудобно, что я все-таки наступил кому-то на руку, но я совсем не видел, куда шел, потому что голова была наклонена сильно в пол. "Все на пол, лицом вниз", — орали нам. А я понимаю, что лечь некуда, кругом в лужах крови лежат люди.
  • А вокруг шли жесточайшие избиения: отовсюду были слышны удары, крики, вопли. Мне показалось, что у некоторых задержанных были сломаны — у кого руки, у кого ноги, у кого позвоночник, потому что при малейшем движении они орали от боли.
  • Около двух часов ночи в РУВД привели новых задержанных. И вот тут началась лютая жесть. Милиционеры заставляли задержанных молиться, читать "Отче наш…". Кто отказывался — избивали всеми подручными средствами. Сидя в актовом зале, мы слышали, как избивают людей на этажах под нами и над нами. Ощущение было такое, что людей практически втаптывали в бетон.
  • Как эти твари избивают своих же сограждан! (((( Люди, это так страшно!!!! В них нет ни капли жалости, ничего человеческого, это фашизм чистой воды. Они нападают впятером-вшестером на человека и калечат его. (((( Мы плачем сутками, а вечером выходим. Пока удается от ОМОНа убежать, Бог милует. Они избивают женщин, не глядя на возраст, они бьют в кровь подростков, ломают кости. Не знаю, получится ли загрузить видео, есть кадры, как они уже лежащего и избитого человека пинали ногами, а потом ногами же били по лицу. (((( Они хватают и бьют людей во дворах, вообще не заморачиваясь законностью и причастностью людей. Просто всех подряд хватают. И при этом говорят: "Хотели перемен? Получайте!". Одной девушке в бусе омоновец отбивал кисти рук и приговаривал: ""Все равно некому жаловаться". Другую девушку тащили за волосы по земле. Они бьют и кидают в автозаки детей!!! Похоже, им дали абсолютный карт-бланш. (((( Говорят, со дня на день введут комендантский час.
  • Избиение на улице как обыденность
  • Медики
  • Скорые одна за одной прибывают на Окрестина, где сильно бьют задержанных
  • Мусора-фашисты против автомобилистов:

Мир столкнулся с настоящим фашистским режимом кровавого диктатора Лукашенко, очень долго маскировавшегося под авторитарного фриковатого политика.

Вместо того, чтобы выступить единым фронтом и остановить этот кошмар, западные лидеры и международные институты молчат третий день. Все эти ООН, Human Rihgts Watch, ПАСЕ, Transperency International и прочие. Все их жалкие заявления - это просто имитация "озабоченности".

Даже Майкл Макфол недоумевает по этому поводу:
Belarusians, inside and outside of the country, have reached out to me this week to ask why the West is so indifferent to their courageous fight for democracy.  I can't explain. Can you?

Белорусы. Вам нужно вспомнить ваших дедов и прадедов, и что они делали 80 лет назад, когда на вашу Землю пришли фашисты.

Украинцы. Любая наша местная мразь, будь то политик или публичный деятель, который поздравляет или поддерживает Лукашенко - должны быть наказаны каким-либо образом, как пособники фашизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий